среда, 20 февраля 2013 г.

Как создавать контент под нч трафик

Что делать для оптимизации контента для длинных ключевых запросов


Один из основных критериев получения огромных объемов поискового трафика это длинный  хвост запросов. Большая часть рейтинга поисковиков уделяется длинным ключевым запросам что делает их незаменимыми при продвижении сайтов. Рассмотрим самые важные нюансы SEO касающиеся длинного хвоста запросов.



1. Для начала необходимо определить то, какие низкочастотные ключевые запросы необходимы для таргетинга. Для этого необходимо провести ряд действий:

Проведите исследование ключевиков

Используя инструменты исследования ключевиков провести анализ и найти наименее конкурентные и часто запрашиваемые запросы. Для этого можно использовать на базе поиска Google и Яндекс Analytics, инструменты подсказки ключевиков, специальный софт, а также вы сможете использовать собственные данные, это статистика запросов собственного сайта и сайтов конкурентов.
Изучение собственной статистики особенно необходима, если сайт ориентирован на сезонный продукт в коммерческой тематике.

2. Включайте длинные ключевые запросы в страницу

Если Вы включите в контент нч фразы то возможно сможете занять место в топе и по ним. Не стоит оптимизировать страницы сверх избыточно не стоит делать тег Title с прямым вхождением в ключевой запрос. Не стоит включать точные запросы из  вордстат например "купить авто дешево быстро" пишите контент для людей. Подробнее о подборе и  использовании нч ключевиков можно узнать тут

Обязательно оптимизируйте заголовки вашей странички тегом H1, выделите жирным ключевые фразы, ставьте альт атрибуты, наименования атрибутов и т.д.

3. Создавайте оптимизированные ссылки для вашего ключевика
Не стоит делать внутренние и внешние ссылки с точным вхождением в ключевой запрос, это дает возможность избежать "пере оптимизированности", % ссылок с точным вхождением в анкор должен быть минимальным.

В конечном счете наилучший метод для увеличения рейтинга низкочастотных ключевых запросов является создание качественного сайта и с огромным количеством контента, который будет автоматически собирать нч трафик.

Комментариев нет:

Отправить комментарий