пятница, 7 декабря 2012 г.

Методы получения обратных ссылок на сайт


Методы получения обратных ссылок на сайт.


Чтоб удачно продвигаться в поисковой выдаче, существует огромное количество способов. Одним из основных факторов продвижения является наличие ссылок на ваш веб-сайт. Рассмотрим что такое обратные ссылки, и для каких целей они нужны и где их, можно, взять.


Обратные ссылки - это ссылки, проставленные на других ресурсах на продвигаемый сайт. SEO спецы именуют такие ссылки: "беками", ссылающиеся веб-сайты: "донарами".

Чем больше таких беков проиндексируют поисковики, тем выше ваш веб-сайт будет ранжироваться в поисковой выдаче. Очень, принципиально уделить внимание росту ссылочной массы на ваш сайт.

Почему ссылки оказывают влияние на ранжирование веб-сайта?

Дело в том, что поисковики работают по алгоритмам и им нужно как-то ранжировать веб-сайты. Как уже говорилось выше, есть много аспектов, правил и предпочтений у поисковых ботов для формирования поисковой выдачи и с всеми этими критериями они подсчитывают количество ссылок на веб-сайт.

Если на веб-сайт ссылается много других сайтов, то поисковик может представить, что данный веб-сайт популярен и, может быть, он его продвинет выше в поисковой выдаче. Но надо отметить, что не все так просто: кроме подсчета количества ссылок, поисковики анализируют их качество. Если ссылки будут не высококачественные, то поисковики, вероятнее всего,  не станут их учитывать.

Как определить качество ссылки?

По сути узнать и проверить ссылки легко - высококачественные ссылки всегда направленные на определенную тематику и размещаются на близких по смыслу либо около тематических веб-сайтах.
Если ваш веб-сайт имеет тему «Учеба». Ваш сайт еще довольно молодой и на него ссылаются еще два сайта. 1-ая ссылка размещена на авто сайте, а 2-ая - на веб-сайте про рыбок. Разумеется, что 1-ая будет направленна на определенную тематику, а 2-ая не высококачественная, т.к. не направленна на определенную тематику.

Необходимо иметь не только огромное количество ссылающихся сайтов. Ранее, это правило не работало, и ссылки располагали на всех веб-сайтах подряд. Происходила реальная ссылочная агония, и поисковики приняли меры по стабилизации обстановки. На данный момент ситуация нормализовалась, в связи с чем продвигать веб-сайты в поисковой выдаче стало существенно сложнее.

В текущее время большой популярностью пользуется покупка ссылок. Люди платят средства и, при этом, не малые только за то, что посторонний ресурс ссылается на продвигаемый веб-сайт.

Покупка и продажа ссылок породила большой рынок, в каком вместе с добросовестными коммерсантами находятся и мошенники. Так, если вы решили получить N-ное количество беков на собственный веб-сайт методом их покупки, то имейте в виду, что вас могут и одурачить.

Поисковые машины учитывают только открытые ссылки. Вы можете приобрести такую ссылку на каком-нибудь ресурсе и поисковик, через время, ее проиндексирует.  Но, скажем, через месяц либо около того ваша приобретенная ссылка может пропасть - время от времени просто пропасть с веб-сайта, на котором она была поставлена, время от времени она станет невидна для поисковиков. А ведь поисковики обновляют информацию о веб-сайтах и непременно увидят исчезновение ссылки.

Такое мерцание может сослужить нехорошую службу для продвигаемого веб-сайта. Поисковик может решить, что пропавшая ссылка была продажной - а это поисковики очень не любят.

Куда же может пропасть ссылка? нечестные веб-мастера убирают с собственных веб-сайтов ссылки на другие ресурсы для того, чтоб не иметь очень много исходящих ссылок. Дело, снова же, в поисковиках. Поисковики выслеживают веб-сайты, на которых проставлено очень много ссылок на другие сайты и банят их, потому что считают, что такие ресурсы занимаются продажей ссылок. Вот для того, чтоб продажный сайт прожил дольше, ссылки иногда и исчезают.

Покупая ссылки на этой биржах, вы приобретаете их на какое-то время, купив ссылки, вы будете их видеть, пока вы платите. Перестанете платить - ссылки пропадут.
Кроме бирж, можно регистрировать собственный веб-сайт в каталоггах. Ранее это работало, на сегодня - уже нет. Ссылки с каталогов могут даже ухудшить положение сайта. Тут необходимо отметить, что если на вас ссылаются качественные каталоги, к примеру: "каталог yandex'а" либо "DMOZ" то это поднимает авторитет веб-сайта.

Представьте себе, что вы пользовались программой для массовой регистрации сайта в каталогах. Это приведет к быстрому появлению ссылок на сайт для поисковых роботов это будет ссылочный взрыв, что приводит к санкциям поисковиков и наложению фильтров.

Так, где же устанавливать ссылки, чтоб не навредить собственному веб-сайту? Для этого отлично подходят биржи вечных ссылок, которые очень отлично зарекомендовали себя у веб-мастеров. Это Миралинкс, Гогетлинкс, Гетгудлинкс и Блогун. Узнать подробнее о работе с данными биржами можно тут в статье о бирже Миралинкс.

Можно договариваться с другими веб-сайтами об обмене ссылками. Но делать это нужно аккуратно и желательно через сайт прокладку те партнер ставит ссылку на Ваш сайт №1 а Вы ставите ссылку на партнерский сайт №2.

Есть метод обмен статьями - что даже лучше, чем обычной обмен ссылками. Вы пишете статью со своими ссылками. Потом договариваетесь, чтоб вашу статью разместили на похожем по теме веб-сайте. Взамен вы публикуете статью - ссылаясь на них.

Можно комментировать блоги, в каких открыты наружные ссылки. Таких блогов не очень много, но отыскать подходящие можно. При публикации Вы указываете адрес своего сайта, если ваш комментарий будет информативным и понравится обладателю веб-сайта, на котором расположена комментируемая статья, то он опубликует ваш коммент и ссылка появится под статьей.

Также можно найти и другие способы и места установки ссылок в интернете есть масса возможностей сделать это но не стоит забывать о том что рост ссылочной массы должен быть максимально естественным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий